САЙТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ КАНАВИНСКОГО РАЙОНА

ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Куда обращаться родителям

Обеспечение мер социальной поддержки в виде предоставления льготных путевок и компенсации (возмещения) части расходов по приобретению путевок в организации отдыха

Нормативно-правовая база:

• постановление Правительства Нижегородской области от 01.07. 2019 г. №412 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области»;

• постановление администрации города Нижнего Новгорода от 15.06.2020г. №1979 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Нижнего Новгорода.

Самый актуальный вопрос для родителей летом – куда обращаться, чтобы организовать отдых своего ребенка  в загородном лагере или санаторно-оздоровительном центре.

Итак, если родитель работает, то он может обратиться в комиссию по организации отдыха и оздоровления своего предприятия или учреждения. Предприятие направляет заявку в администрацию района города, на территории которого оно зарегистрировано. Если родитель планирует самостоятельно приобрести путевку, то ему необходимо обратиться в администрацию того района, на территории которого обучается ребенок.

Родитель имеет право:

• получить детскую путевку в летний загородный лагерь (работники бюджетной сферы, неработающие пенсионеры, лица, состоящие на учете в Центре занятости населения, имеющие статус безработного);

• либо возместить часть расходов по её приобретению (лица, состоящие в трудовых  отношениях с организациями).

В нормативных документах указаны категории детей, имеющие право один раз в год получить бесплатную путевку в санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия на территории Нижегородской области,  а также  предусмотрено право на  60% возмещение средней стоимости путевки сроком на 21-24 день в санаторий или санаторно-оздоровительный лагерь, находящийся на территории РФ.

Обеспечением детскими путевками и возмещением родительских затрат на отдых детей в Канавинском районе

занимается комиссия по организации отдыха и оздоровления детей (г. Нижний Новгород, ул. Советская, д.17,тел. 246-03-15).

Председатель комиссии – Ваньков Андрей Иванович,  заместитель главы администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода.

Секретарь комиссии - Квасова Елена Борисовна, главный специалист управления образования.

понедельник - с 10.00 до 12.00
среда - с 15.00 до 17.00

Прием заявок (заявлений) на путевки в загородные оздоровительно-образовательные центры (лагеря), в санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия или на компенсацию (возмещение) части расходов по  их приобретению  в 2023 году будет осуществляться с 10 августа по 10 сентября 2022 года в МКУ МФЦ любого района г. Нижнего Новгорода (часы работы с 8.00-20.00 будние дни, с 10.00 до 15.00 суббота).

Также заявление можно подать в управление образования Канавинского района (г. Нижний Новгород, ул. Советская,17) по средам с 15.00 до 17.00 (еженедельно).

Уважаемые родители!

Помните, от своевременной подачи заявок зависит,

будут ли заложены в бюджете средства на каждую конкретную путевку.

Дата последнего обновления страницы 15.01.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»